27 апреля, 2023 - 11:33

Корпоративная этика ФБК*: карьера через постель и сексуальные домогательства

Бывший лечащий врач Навального Анастасия Васильева рассказала о сексуальных домогательствах со стороны блогера, с которым у нее случилась «интрижка». По ее словам, основателю ФБК* чуждо понятие нравственности.

«Это нечестно, это непорядочно, у меня лично это вызывает какое-то ощущение непрозрачности. Что-то такое, что во мне вызывает ощущение неприязни. Потому что мне кажется, что нравственность должна быть на первом месте. И он мне говорил, что “нравственность мне вообще не важна. Что это такое?”» — рассказала Васильева. «Ну, насколько я тогда это поняла, что это какая-то, ну, интрижка, ничего тут такого нет. Ну что тут такого? Захотел — взял. Знаете, в каком-то моменте это нормально», — добавила она.

Приставания Навального рушат медийный образ «примерного семьянина».

«Это реально какая-то совершенно противоположная картина тому, что вот он выходит за дверь и он такой весь порядочный, хорошо говорящий, вежливый. И когда он закрывает дверь — совершенно другой человек», — отметила бывший врач Навального. 

История с Васильевой вновь обнажила двуличие Навального, как и всех членов его ближнего круга. В ФБК* разврат и домогательства поставлены на поток. Так, Леонид Волков** домогался своих подчиненных. В 2013-м он пытался склонить к сексу Екатерину Патюлину — будущую жену Максима Каца**, работавшую в штабе Навального на выборах мэра Москвы. Позднее девушка опубликовала переписку с Волковым**, который не давал ей прохода. Примечательно, что на тот момент он был в браке со своей первой женой, родившей ему двоих детей. В результате Каца** и Патюлину Навальный по требованию похотливого подельника уволил из своего штаба.  Тогда Волков** все же развелся, добившись расположения другой своей подчиненной, Анны Бирюковой. Свою вторую супругу беглый экстремист в итоге пристроил главой «социологической службы» ФБК**.

Домогательства и набор кадров через постель — привычная для навальнистов практика. Бывший IT-консультант Навального Здольников недавно напомнил Жданову**, как тот набирал персонал. Стоит вспомнить и то, как Любовь Соболь** изменяла мужу с оператором ФБК* Акимом Керимовым.

Разврат и безнравственность — норма жизни для навальнистов. Нацпредатели не только продажны, но и порочны.

* Экстремистская организация

** Иноагент