26 ноября, 2021 - 16:51

КПРФ опять в центре педофильского скандала. Алтайского депутата подозревают в изнасиловании 14-летней племянницы своей жены

КПРФ опять оказалась в центре педофильского скандала. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 47-летнего депутата Государственного собрания республики Алтай (Эл Курултай) Александра Коршука. В 2019 году он избрался в Госсобрание Алтая от КПРФ, а затем вышел из фракции.

Коршук арестован по подозрению в изнасиловании 14-летней школьницы. По данным следствия, в конце 2019 года в Барнауле депутат изнасиловал племянницу своей жены. Девочка рассказала о преступлении только спустя два года.

Коршук далеко не первый коммунист, заподозренный в сексуальном насилии над детьми. На прошлой неделе был арестован депутат Заксобрания Приморского края, коммунист Артем Самсонов

Коммуниста, возглавляющего Владивостокский горком КПРФ, подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (ч. 4 ст.132 УК РФ). Депутата подозревают в том, что он показывал секс-игрушку 11-летнему мальчику и рассказывал о ее предназначении. Теперь коммунисту может грозить от 12 до 20 лет лишения свободы. В рамках уголовного дела в квартире Самсонова был проведен обыск.

В 2009 году в Волгограде секретарь райкома КПРФ Юрий Бабкин был задержан за растление 8-летнего мальчика. В ходе следствия выяснилось, что подопечный Зюганова публиковал педофильские рассказы и хранил дома видео с детским порно, которое сам и снимал.

Анатолия Парфенова Коммунистическая партия дважды выдвигала в Заксобрание Ленинградской области. Оба раза безуспешно. В этом июне несостоявшегося депутата задержала полиция по подозрению в насилии над 12-летней девочкой. А летом прошлого года еще одного педофила-коммуниста раскрыли сотрудники ЦИК в Коми. Кандидат в депутаты республиканского госсовета VII созыва от КПРФ Андрей Дряблов пытался скрыть свою судимость по статье 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». 

Сексуальное насилие над детьми среди членов КПРФ уже стало тенденцией. Не исключено, что в партии действует настоящее педофильское лобби.