31 августа, 2022 - 09:47

Критики Кремля призвали депортировать Волкова* из Литвы

Эмигрировавший в Литву независимый журналист и главред Sotnik-TV Саша Сотник разоблачил Леонида Волкова*. Он написал открытое письмо в МИД прибалтийского государства, где находятся не только он сам, но и навальнисты.

Сотник заявил, что Волков* & Co много лет имитируют «борьбу с режимом».

«Волков Л.М.* вместе с соратниками по ФБК** (в частности, Милов Владимир Станиславович, Жданов Иван Юрьевич и другие) ведут гибридную деятельность с элементами политических провокаций, имитирующую борьбу с режимом — в то время, как результатом данной "борьбы" стало явное усиление репрессивной машины Кремля», — написал Сотник (здесь и далее орфография авторов соблюдена — прим. ред.). По его словам, подчиненные Навального способствуют укреплению действующей власти в РФ.

Сотник напомнил, что при поддержке УГ в Мосгордуму избирался, например, Сергей Савостьянов. По мнению журналиста, депутат «предал» либеральные ценности, когда предложил денацифицировать Молдавию и Прибалтику.

Сотник назвал Волкова* и его приспешников «соучастниками кремлевских преступлений». Журналист призвал МИД Литвы лишить Волкова* и его друзей вида на жительство.

Призыв Сотника поддержал давний критик Кремля, живущий в США эмигрант Константин Боровой.

«Группа Леонида Волкова* реализует в Литве планы российских спецслужб и в целом Кремля по ликвидации российской оппозиции, по продвижению пропагандистских установок Кремля», — написал он на своей странице в Facebook (входит в экстремистскую корпорацию Meta). Боровой считает, что подчиненные Навального способствовали развалу оппозиции в РФ.

Ни Волков*, ни его приспешники на заявления Сотника и Борового не отреагировали.

* Иноагент

** Экстремистская организация