25 января, 2023 - 14:05

Кураторы Навального продвинули свой же фильм о нем на «Оскар»

Американские кураторы Алексея Навального продвинули фильм о нем на «Оскар». Мария Певчих накануне принимала и раздавала поздравления. Она выражала благодарность блогеру за то, что тот «разрешил» снять о себе кино. 

Между тем, эта «шедевральная» картина наполнена нестыковками, постановками и ложью. 

Например, раньше Певчих утверждала, что режиссер Дэниел Роэр сначала снимал фильм про какое-то расследование Христо Грозева, а потом переключился на историю Навального. Сам же блогер в фильме говорит, что Грозев — никому не известный болгарин-гик со старым ноутбуком. Стала бы компания HBO Max снимать кино про псевдорасследование Грозева? Вряд ли. 

В фильме показали звонок Навального своему «отравителю». Доказательств, что это был именно сотрудник спецслужб, нет абсолютно никаких.

В ленте Навальный говорит по-английски даже с женой и дочерью. Выглядит это, по понятным причинам, крайне нелепо.

Авторы фильма утверждают, что основатель ФБК* — популярный в РФ политик. Но даже иноагент «Левада-центр» не видит этой популярности — Навального нет среди тех, кому доверяют россияне по итогам 2022 года. 

В целом в этот «шедевр» под названием Navalny, очевидно, вложено немало денег кураторов блогера. Не пожалели они средств и на то, чтобы номинировать фильм на премию «Оскар».

Понятно, что все это — часть единой провокации против нашей страны.

* Экстремистская организация