26 августа, 2022 - 10:09

Леонид Волков* неожиданно раскрыл принцип составления своего «санкционного списка»

Навальнисты активно пиарят свой «санкционный список», куда они включили более 6 тысяч россиян. Леонид Волков* рассказывает, что с помощью этого реестра «оппозиция» якобы борется с «режимом».

«Наш список из шести… уже шести с половиной тысяч человек будет максимально болезненно воспринят российской элитой», — заявил недавно Волков* в одном из своих стримов. 

При этом соратник Навального неожиданно, отвечая на вопрос Плющева, раскрыл принцип, по которому людей включают в «реестр» и исключают из него. Экс-журналист «Эха Москвы» хотел добиться от Волкова* объяснения, почему сооснователей российской системы распознавания лиц Александра Кабакова и Артема Кухаренко вычеркнули из списка.

«Александр Плющев с упорством, достойным лучшего применения считает, что нас надо публично атаковать конкретно из-за двух товарищей — Кабакова и Кухаренко», — рассказал Волков*. И добавил: «Наш список, в конце концов! Хотим — включаем, хотим — исключаем!»

Он, по сути, подтвердил, что этот «список 6 тысяч» всего лишь реестр личных антипатий навальнистов. Не исключено, что «выпилиться» из реестра можно, заплатив Волкову* определенную сумму денег. 

Сомнительно, что западные патроны Волкова* & Co воспринимают их «реестр» всерьез.

* Иноагент