27 сентября, 2022 - 13:40

«Либеральная» общественность проигнорировала гибель детей в Ижевске

«Либеральная» общественность проигнорировала трагедию в Ижевске, где в результате стрельбы в школе погибли 17 человек, в том числе 11 детей.

Информация о произошедшем в столице Удмуртии стала появляться в 10 утра. Иван Жданов* при этом не включил эту тему в дневной выпуск того, что навальнисты называют «Новостями» на YouTube-канале «Популярная политика».

Леонид Волков* за вчерашний день не написал ни одного твита — он предпочел не отвлекаться от празднования еврейского Нового года.

Любовь Соболь*, Евгения Альбац*, Юлия Латынина* и другие поборники прав и свобод пишут и говорят исключительно о частичной мобилизации. Гибель детей им неинтересна. 

Майкл Наки* и Ксения Собчак в свою очередь устроили склоку, кто больше и правильнее помогает россиянам избежать частичной мобилизации. 

Собчак трагедию все же прокомментировала и обвинила в ней местных чиновников.

«Сколько бы трагедий ни произошло - у себя люди не зашевелятся. Поэтому у нас регулярно гибнут дети, шахтёры, жители районов, где сбиваются в стаи бродячие собаки. Потому что те, кто принимают решения, думают, что у них не рванет», — написала она в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» (орфография автора сохранена — прим. ред.).

Главред «Медиазоны»* Сергей Смирнов* сухо проинформировал своих читателей в Twitter о «скулшутинге». 

Высказались о трагедии буквально пара навальнистов. Кира Ярмыш обвинила в стрельбе президента России.

«Произошедшее в ижевской школе — это ужасная трагедия. И она стала возможна в том числе потому, что Путин создал в стране атмосферу ужаса и ненависти, из-за которой люди по-настоящему сходят с ума», — заявила Ярмыш.  Однако убийца детей Артем Казанцев состоял на учете в психоневрологическом диспансере, у него была шизофрения. Это наследственное, а не приобретенное заболевание.

Навальнист Сергей Бойко заявил, что ему, по сути, нечего сказать о произошедшей трагедии.

«Все, что я могу сказать, что пропаганда крови, ненависти, войны в стране приводит к тому, что за это начинают платить дети. В ситуации совершенного давления, депресняка, мобилизации и прочего вот этого вот всего неудивительно, что у людей не выдерживает психика», — сказал он. Обсуждению трагедии Бойко и Низовцев уделили три минуты из полуторачасового стрима.

Сочувствие, сопереживание незнакомы всем этим деятелям. Они давно не чувствуют себя частью нашей страны и нашего народа.

* Иноагент