14 марта, 2024 - 09:50

«Либералы» разочаровались в Европе

В начале СВО уехавшие «либералы» были уверены, что ЕС «задушит» Россию санкциями. Теперь все у них изменилось — и отношение к европейским чиновникам, и к ЕС в целом. 

Например, Евгений Чичваркин*, который теперь предпочитает называть себя бизнесменом из Лондона, не стесняясь, обзывает европейских чиновников тупыми.

«Не нужно думать, что здесь, на Западе, политику ведут какие-то интеллектуалы», — объяснил Чичваркин* свою мысль. По его словам, европейские политики больше всего боятся ответственности. 

Бывший российский адвокат, а ныне украинский пропагандист Илья Новиков* рассказал, что в ЕС слишком привыкли к миру и «долгому лету».

«Теперь они ищут шубы», — добавил он. 

Божена Рынска в свою очередь заявила, что «Европа — соплежуи». Ее очень расстраивает, что ЕС не может ввести против РФ «нормальные» санкции. Рынска уверена, что Европе давно пора «взять в руки арматуру» в борьбе против России. 

А сколько разговоров было в начале спецоперации о том, что Запад в два счета поставит нашу страну на колени! Теперь эти «либералы» жалуются, что Европа, оказывается, беззубая. Россия, между тем, по-прежнему в полном порядке. 

* Иноагент