4 ноября, 2022 - 09:55

«Либералы» высмеивают День народного единства

Каждый год так называемые либералы насмехаются над Днем народного единства, который отмечают в России 4 ноября. В 2019 году сотрудник Навального Семен Кочкин* троллил людей, которые пришли на праздник, буквально приставая с ним на улице и задавая глупые, абсурдные вопросы. Его акция вызвала «чистый восторг» у Леонида Волкова* и самого Навального — тот еще был на свободе.

Сам Волков* заявлял, что этот праздник — «день народного единства тех, кто пытает, и тех, кого пытают». 

В похожем ключе высказывался Лев Шлосберг: «Выращенный в кремлевской пробирке "День народного единства", который должен был сплотить многократно изнасилованный народ вокруг насильников, постепенно превращается в день ежегодного напоминания жертве о совершенных над ней преступлениях». 

Еще один навальнист, Алексей Ворсин, издевался, что этот праздник — «день таджико-узбекского единства», а юрист ФБК** Вячеслав Гимади ругался матом из-за торжеств.

«Совки, ряженые, религиозные фашисты — нах…й», — писал он. 

На «Навальный LIVE» утверждали, что не понимают, что праздновать.

«Если вы до сих пор не понимаете, почему у вас вчера был выходной, то вы в своем замешательстве не одни!» — писали сотрудники YouTube-канала в Twitter. 

Навальный, когда был на свободе, называл праздник «путингом народного единства», а его приятель Чичваркин* предлагал вместо Дня народного единства праздновать годовщину появления метро в Лондоне.

Геннадий Гудков, как всегда, постил фейки — над ним из-за постоянного потока дурацких лживых мемов потешается уже весь Twitter.

Патриотизм, гордость за страну, единение с народом — все это, разумеется, не про «светлоликих». Да и Родиной они, вероятно, считают совсем другое государство.

* Иноагент 

** Экстремистская организация