5 сентября, 2021 - 12:35

«Либералы» затравили Марию Захарову из-за правды о финансировании структур Навального

Так называемая оппозиция травит официального представителя МИД РФ Марию Захарову. Она написала в соцсетях, что данные о финансировании зарубежными посольствами структур Навального подтвердились. Дипломат объяснила, как это происходило.

«Схема такая: зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства соответствующим структурам», — рассказала Захарова.

«Либералы» накинулись на представителя МИДа практически с кулаками. Мария Певчих назвала Захарову «сумасшедшей теткой» и «бабкой у подъезда».

Главред иноагента The Insider** Роман Доброхотов заявил, что дипломат — рептилия. Поклонник Навального, экономист Максим Миронов намекнул, что Захарова нетрезва. Рядовые навальнисты стали обвинять Захарову в алкоголизме и постить мемы с ней.

Очевидно, их взбесило, что финансирование ФБК* западными правительствами получило подтверждение.

В слитой базе спонсоров структур Навального оказались десятки сотрудников иностранных посольств. Больше всего донатов Навальному шло через дипмиссии США и Германии.

Финансировали блогера также сотрудники СМИ и НКО, включенных в реестр иноагентов, например «Радио Свободы» и Сахаровского центра.

Все указывает на то, что деятельность Навального и его приближенных контролируется из-за рубежа.

Теперь свита блогера бесится, что схема их финансирования становится все понятнее.

* иноагент, экстремистская организация