17 мая, 2023 - 10:08

Лицемерие как образ жизни. Соболь* призвала турок обходить блокировки в Twitter, ранее она приветствовала блокировку аккаунта Трампа

Соболь* опять продемонстрировала лицемерие и приверженность двойным стандартам. А может, это просто проявление глупости, которой навальнистка не раз «блистала». На время выборов в Турции в Twitter объявили о блокировке «некоторого контента в ответ на юридические процессы». И Соболь* призвала Илона Маска «бороться за свободу слова». 

«Вы можете встроить возможность обхода блокировки внутрь приложения. Боритесь за свободу слова, мистер Маск!» — обратилась она к американскому миллиардеру. Однако призыв остался незамеченным.

Тогда навальнистка призвала турок «бороться за свои права», обходя блокировки администрации соцсети. При этом она использовала тот же текст, убрав лишь обращение к Маску: «Вы можете встроить возможность обхода блокировки внутрь приложения. Сделайте это. Боритесь за свободу слова».

В ответ пользователи сразу указали экстремистке на ее лицемерие. В январе 2021-го Соболь* приветствовала решение прежней администрации Twitter о блокировке аккаунта Трампа.

«Вау, в удивительное время живем. Площадка однозначно дала понять, что по ее правилам нельзя подстрекать к насилию (если ты президент, то тоже нельзя)», — восхищалась навальнистка.

«И, конечно, твиттер — частная площадка, имеет право устанавливать свои правила, которые согласуются с законами (!), и требовать от пользователей их соблюдения», — подчеркивала она, забывая про всякую «борьбу за свободу слова».

Двуличие для беглой свиты Навального — не профессиональная обязанность, а жизненное кредо.

* Иноагент