5 апреля, 2021 - 14:26

Личный окулист Навального лжет о том, что к ее шефу не пускают врачей

Личный окулист Навального продолжает устраивать провокации. Сейчас Васильева придумала какой-то «ультиматум врачей». Она утверждает, что к ее шефу «не пускают» медработников.

«Ультиматум "Альянса врачей": если к Навальному не допустят гражданских медиков, они сами приедут к стенам ИК-2. Открытое письмо с требованием допустить к Алексею врачей подписали больше 1500 медиков. Его, как и ходатайства адвоката, администрация игнорирует. Если до понедельника включительно требование не будет исполнено, медики устроят протест», — сообщает аккаунт «Команда Навального» в Instagram.

Осевшие в Европе Волков, Жданов и Певчих утверждают, что Навального в колонии «пытают». Откуда у них такая информация — неизвестно. Адвокаты блогера сообщают о его «критическом состоянии». Однако, судя по кадрам из колонии, все это выдумки навальнистов. На видеозаписи видно, как Навальный нормально ходит по бараку, пререкаясь с сотрудниками ФСИН. Основатель ФБК (признан иностранным агентом) не соблюдает режим, отказываясь выполнять требования, обязательные для всех заключенных.

Врачи, уже осмотревшие блогера, заявили о его удовлетворительном состоянии.

«24 марта в учреждениях УФСИН по Владимирской области по заявлению осужденных проводились медобследования, в том числе обследовался и осужденный Навальный. По результатам обследования его состояние здоровья оценивается как стабильное, удовлетворительное», — сообщили ранее в пресс-бюро ФСИН.

Блогера также вывозили из колонии в гражданскую больницу, где ему сделали МРТ. Он сам это и подтвердил в посте, опубликованном на его сайте.

Поэтому заявление Васильевой об «отсутствии медицинской помощи» и «недопуске врачей» к Навальному — ложь, направленная на создание очередной провокации.