2 апреля, 2021 - 12:02

Личный врач Навального не прекращает попыток дискредитировать «Спутник V»

Эффективность и безопасность российской вакцины «Спутник V» доказана на международном уровне. Прививаются ею даже те либералы, которые полгода назад усмехались и не верили в успех разработки. И только окулистка Навального Анастасия Васильева не прекращает попыток дискредитировать препарат. 

На прошлой неделе псевдопрофсоюз «Альянс врачей» (признан в РФ иноагентом), который она возглавляет, призвал привившихся «Спутником V» граждан поучаствовать в исследовании его безопасности. Так поступили уже 500 человек. Масштаб, мягко говоря, невелик. 

2 февраля в авторитетном британском журнале Lancet вышла статья про третью фазу испытаний вакцины. Эффективность «Спутника V» составляет от 91,6% до 100%, в зависимости от тяжести течения заболевания. В исследовании приняли участие 20 тысяч человек. Но, похоже, Васильевой все равно, ей просто нужен хайп

Окулистка заявляет, что медики присылают жалобы на принудительную вакцинацию. Вместо того чтобы заниматься просветительской работой и рассказывать, что прививаться необходимо, Васильева называет «Спутник V» «неизвестным веществом», сознательно пугая людей. 

Стоит напомнить, что не так давно «Альянс врачей» был признан иноагентом. Не исключено, что дискредитировать российскую вакцину организации поручили западные кураторы.