22 декабря, 2022 - 14:54

Лидеры «Совета матерей и жен» — мошенницы. Их разоблачила жена участника СВО

Лидеры так называемого Совета матерей и жен мобилизованных оказались мошенницами. Оксана Дивисенко и Татьяна Баулина распиарили себя в качестве правозащитниц на фоне специальной военной операции на Украине. На самом деле ни женами, ни матерями участвующих в спецоперации они не являются. Об этом рассказала жена мобилизованного Виктория Хмелевская, которая обратилась в «Совет» за помощью.

«Они все мошенники. Посмотрите даже на их лидеров, например Дивисенко, которая ведет у них круглые столы, и спросите у нее, где ее сын. Он служит? Или, может быть, муж? Нет, у нее никто не служит, — рассказала девушка. — Или второй лидер, эта Баулина. Спросите, где ее сын! Может быть, он на Украине? Эта информация есть в открытых источниках — он живет в Нидерландах». 

Действительно, у Артема Баулина есть страница на LinkedIn, где сказано, что он старший специалист по финансовым рискам и живет в Амстердаме. Что касается Дивисенко, она сама рассказывала, что ее сыновья не служат сейчас, но она «неравнодушная гражданка». 

Баулина и Дивисенко — адептки партии Светланы Лады-Русь (Пеуновой) «Воля». Эту партию ликвидировали за экстремизм, а Лада-Русь объявлена в розыск по статье о мошенничестве. 

Управляет работой «Совета матерей и жен» журналист белорусского «Белсата» Михаил Пранович. Он активно участвовал в протестах в Белоруссии в 2020 году, а потом сбежал в Польшу. 

Пранович участвовал в онлайн-конференциях «Совета». На стене рядом с ним был флаг Украины. 

Семьям защитников нашей Родины, безусловно, необходимо помогать. Однако они не должны становиться жертвами мошенников, которыми руководят поклонники Бандеры из недружественных стран.