25 мая, 2020 - 15:12

Лондонские геи-админы «Лентача» оправдывают реабилитацию нацизма, к которой причастны навальнисты

Создатели Telegram-канала «Лентач» оправдывают сторонников Алексея Навального, разместивших фото нацистских преступников на сайте онлайн-марша «Бессмертного полка». По мнению администраторов паблика, памятное шествие — «бессмысленная инициатива». Они утверждают, что «русские обесценили память» о Великой Отечественной войне и поэтому в провокации навальнистов нет ничего зазорного.

Авторы Telegram-канала уверены, что основателя ФБК к публикации фото нацистских преступников пытаются притянуть. Происходящее они называют «ментовской свистопляской».

«Лентач» отличается ярко выраженной русофобской позицией. В сообществе активно продвигаются антиклерикальные взгляды. Высмеиваются традиционные ценности. При этом многие публикации направлены в поддержку либеральных идей и ЛГБТ-сообщества. И это неудивительно.

Администрируют канал Марк Шейн (Валерий Марков) и Максим Шевцов. Шейн — открытый гомосексуалист. Он давно переехал из России в Великобританию. В Лондоне он сожительствует со своим партнером. По некоторым данным, Шейн активно сотрудничает с британскими спецслужбами.