26 ноября, 2021 - 12:31

Ложь, манипуляция, попрошайничество. О выступлении Волкова в конгрессе США

«Министр иностранных дел Навального» Леонид Волков продолжает выпрашивать у западных политиков санкции против нашей страны и деньги для себя. На прошлой неделе он выступил на слушаниях в Хельсинкской комиссии конгресса США. Беглый экстремист озвучил дежурные тезисы осевшей в ЕС свиты Навального. Рассказал, что его шефа за «борьбу с коррупцией» сначала «отравили», потом посадили в тюрьму и там уже стали «пытать».

Он вторил Марии Певчих, которая недавно рассказывала американцам почти все то же самое во время своего выступления на Oslo Freedom Forum. Однако в навыках вранья и манипуляций Волков все же превзошел лондонскую патронессу Навального.

«Уровень репрессий сейчас беспрецедентный. В России сегодня больше политических заключенных, чем когда-либо было в Советском Союзе со времен Сталина. При Хрущеве, при Брежневе, при Горбачеве», — уверял Волков американских конгрессменов. В итоге он попросил их расширить пакет антироссийских экономических ограничений.

Рассказывая про «общую с американцами борьбу», Волков выпрашивал у них и новые транши для осевших в ЕС навальнистов. В июне с этой целью он уже навещал американских сенаторов.

Ранее беглая верхушка ФБК* уже пролоббировала ряд западных санкций против России. В феврале, перед тем как принять решение об антироссийских мерах, министры иностранных дел стран ЕС встретились с Волковым и Ждановым.

Новое турне Волкова в США вновь подтвердило, что ФБК* — инструмент вмешательства в дела России. И беглая свита Навального даже уже и не скрывает своего агентурного статуса.

* Экстремистская организация