29 декабря, 2021 - 09:45

​​«Люди со светлыми лицами» составляют расстрельные списки

Экс-директор ФБК* Иван Жданов в Twitter регулярно постит данные следователей, прокуроров, судей и чиновников, которые каким-либо образом «обидели» навальнистов. Подчиненные блогера-сидельца создали сайт «Черный блокнот», в который заносят имена своих «врагов». Сейчас в списке уже 750 человек.

Рядовые адепты блогера в комментариях к постам Жданова оскорбляют этих людей последними словами и даже откровенно желают им смерти.

В последнем стриме «Россия будущего» на YouTube-канале «Навальный LIVE» Жданов вместе с Русланом Шаведдиновым радостно рассказывали о существовании «кармы», благодаря которой за последнее время умерли несколько судей, вынесших, с их точки зрения, неправомерные приговоры соратникам Навального.

Некоторые пользователи Twitter отмечают, что создание подобных «Черных блокнотов» — это откровенный фашизм. Другие предлагают открыть аналог украинского «Миротворца».

Напомним, в список «Миротворца» заносились враги «евромайдана» и «национальной безопасности Украины». После попадания в базу некоторые были убиты. Например, писатель Олесь Бузина и депутат Верховной рады от Партии регионов Олег Калашников.

Навальнисты, видимо, решили использовать этот опыт. Они по полной отрабатывают свой статус экстремистов.

* Экстремистская организация