11 октября, 2021 - 09:57

«Люди со светлыми лицами» затравили Муратова из-за Нобелевской премии

«Люди со светлыми лицами» затравили главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова из-за Нобелевской премии мира, лауреатом которой он был объявлен в пятницу. Журналиста буквально облили помоями. «Либералы» были уверены, что награду получит Алексей Навальный.

«А я как поборник свобод человека, безусловно, поддерживаю Ваше неотъемлемое право поблевать», — написал ближайший соратник блогера Леонид Волков (орфография и пунктуация авторов здесь и далее соблюдены — прим. ред.). Экс-сотрудник ФБК* Дмитрий Низовцев прокомментировал твит словами: «Нобелевская речь готова». 

Помощник Навального Илья Пахомов заявил, что не понимает, почему Муратов получил Нобелевку. 

Михаил Светов тоже высказался. 

«Если вам казалось, что после вручения нобелевской премии Обаме её невозможно превратить в ещё больший фарс, то Дмитрий Муратов готов распить с вами вискарик», — написал он в Twitter.

Петербургский соратник Навального Даниил Кен назвал вручение Нобелевки главреду «Новой газеты» «стыдной историей», а жена «расследователя» ФБК* Георгия Албурова Анна Велликок вообще не удержалась от мата. 

«Какой нах…й Дмитрий Муратов», — возмутилась она.

Ярый адепт Навального, «политолог»-эмигрант Федор Крашенинников назвал решение Нобелевского комитета «идиотским».

Любовь Соболь сдержанно поздравила Муратова, но заявила, что премию должен был получить Навальный. Руслан Шаведдинов обвинил Нобелевский комитет в лицемерии.

Владимир Милов записал «экстренный» ролик по поводу вручения журналисту Нобелевской премии. Он сначала попытался нивелировать ее значение, заявляя, что она совсем не важна, а потом в хамской манере, обращаясь на «ты», заявил, что Муратов должен вернуть награду.

Поразительно, сколько же яда и злобы в этих «либералах».

* Экстремистская организация