25 января, 2023 - 10:26

Максим Резник на зарплате у Украины. Как бывший яблочник агитирует против России и своей бывшей партии «Яблоко»

Сбежавший в Литву бывший яблочник Максим Резник, очевидно, на зарплате у киевской хунты. В интервью Александру Плющеву* и Татьяне Фельгенгауэр* он гордо заявляет, что Украина сейчас — «сторона добра». Россиян экс-депутат называет «фашистами». Он уверен, что «хорошие русские» должны поддерживать киевскую хунту.

«У меня с путинскими фашистами общее только гражданство, а со всеми остальными, кто на стороне Украины, общее все остальное», — сказал Резник. 

Призывы РФ к переговорам он сравнивает с попыткой «прекратить изнасилование», не наказав насильника. 

Экс-депутат петербургского Заксобрания набросился на свою бывшую партию.

«Это ("Яблоко") такая флейта-пикколо, которая сама по себе звучит неплохо. Про нравственность, про белые пальто, про то, что они последние демократы. Но в целом добавляет интонации путинскому фашистскому оркестру. Поэтому теперь это часть фашистского конструкта», — заявил Резник. Он вместе с Плющевым* и Фельгенгауэр* считает «Яблоко» партией войны.

Сбежавшие «борцы с режимом» только себя называют настоящей оппозицией. В борьбе за западные гранты они готовы топить своих потенциальных конкурентов любыми способами.

К слову, Максим Резник до сих пор не признан иноагентом. Вероятно, Минюсту стоит обратить внимание на заявления экс-политика-наркомана.

* Иноагент