12 июля, 2022 - 09:53

​​Майкл Наки радуется гибели представителя ВГА и оправдывает террористов

Беглые оппозиционеры из раза в раз доказывают свою принадлежность к бандеровскому режиму. Примкнувший к навальнистам Майкл Наки смакует подробности гибели замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Дмитрия Савлученко. С большим воодушевлением бывший журналист «Эха Москвы» рассказывает, что автомобиль чиновника был взорван, и показывает фотографии.

Террористов и диверсантов Наки называет партизанами. Более того, он оправдывает поджоги военкоматов в России.

«Я уверен, что какое-то количество людей воскликнет, что насилие не выход, и вообще, все это ужасно и прочее-прочее. Я с вами согласен! Я согласен, что ужасно и что насилие не выход… Но это понятная реакция общества. Радикальная. Серия из поджогов по всей России — одна из самых масштабных и радикальных акций неповиновения, которые случались на моей памяти точно», — восторгался Наки во время стрима на YouTube-канале «Популярная политика».

Ранее журналист сетовал, что Германия поставляет Украине мало оружия.

«Для существенного перелома Украине не хватает вооружения. Самым странным в этом контексте является поведение Германии, которая не только не поставляет вооружение Украине, но и не передает его своим партнерам в качестве компенсации за поставки», — писал Наки в Twitter. Вероятно, он желает, чтобы нацисты убили как можно больше российских военных.

К слову, отец Наки — американец, у самого Майкла тоже американское гражданство. Не исключено, что именно поэтому журналист так рьяно ведет информационную войну против РФ.