28 октября, 2022 - 10:05

Месть и желание угодить западным спонсорам. Певчих раскрыла смысл «расследований» ФБК*

Лондонская патронесса Навального Мария Певчих раскрыла истинные мотивы псевдорасследований ФБК*. В интервью «Дождю»** она призналась, что навальнисты создают контент исключительно ради «возмездия».

«Если вы заметили, то в наших последних расследованиях — они все про тех людей, у которых есть иностранные активы. Мы делаем это, потому что понимаем, что мы можем добиться их ареста или конфискации. Это то, что нас привлекает в каждом кейсе. Нам хочется возмездия», — заявила Певчих. При этом она подтвердила, что целевой аудиторией «расследований» ФБК* являются западные спонсоры.

Сама Певчих в принципе очень агрессивная и несдержанная дама. На прошлой неделе она напала на американскую журналистку Russia Today Хелену Виллар. Куратор Навального была в Вашингтоне «по личным делам» и застала на улице съемки репортажа.

По словам Виллар, Певчих кричала на нее, называла террористом и требовала назвать национальность. Патронесса Навального таким образом развязала в Сети очередную травлю неугодного ФБК* человека.

Этот эпизод, равно как и интервью Певчих «Дождю»**, вновь подтвердил, что озлобленными провокаторами, погрязшими в мошенничестве, растратах, клевете и другой уголовщине, движет лишь месть и русофобия.

* Экстремистская организация

** СМИ-иноагент