16 мая, 2022 - 10:16

Межвидовая борьба беглых. Навальнисты открыто конфликтуют между собой

Беглые навальнисты уже не скрывают своего внутреннего конфликта. Так, Жданов публично критикует контент, создаваемый Любовью Соболь*.

Навальнистка пригласила на свой стрим экс-сотрудницу Первого канала Овсянникову, которая получила определенную известность после своей хулиганской выходки в прямом эфире.

Жданов назвал собеседницу Соболь* «охреневшей». По его мнению, Овсянникова не заслуживает ни уважения, ни сострадания. От этого опешил даже Кац, указавший, что Жданов комментирует пост канала «Навальный LIVE».

«Погоди, но это же ваш же канал написал», — отметил он. Осевший в Израиле «урбанист» не в курсе, что навальнисты перессорились из-за денег. 

Ранее беглая свита Навального разбежалась по разным YouTube-каналам. Соболь* и Милов* остались на «Навальный LIVE». Волков* и Ко раскручивают «Популярную политику». 

Они занимаются общим делом — пробандеровской пропагандой, но общего бюджета у них больше нет.

Все финансовые потоки на себе замкнул Волков*. Такой вывод можно сделать, проанализировав поступления на биткойн-кошелек канала «Популярная политика». 

Раньше на этот же кошелек, прикрепленный теперь к новому каналу экстремистов, поступали средства на «президентскую кампанию» Навального. Он был создан Волковым* еще в конце 2016 года.

Примечательно, что пик поступлений на него в 2021-м выпал на годовщину «покушения на Навального». Тогда из анонимных источников на него поступило 2,7 BTC (более 8,7 миллиона рублей). Очевидно, западным спонсорам тогда понадобилось освежить русофобский тренд про «Новичок».

Следующим пиком стал март этого года, когда Волков* и Ко превратились в рупор бандеровской пропаганды. На счету беглых нацпредателей появилось 3,48 BTC (11,3 млн руб. по курсу на сегодня).

А вот у канала «Навальный LIVE», эфиры на котором ведут Соболь* и Милов*, дела с донатами обстоят не очень. После небольшого подъема в минувшем марте пожертвования в криптовалюте резко пошли на спад. 

И вот теперь сытый Жданов начал публично пинать бывших коллег по ФБК**.

Межвидовая борьба беглых экстремистов перешла в открытую стадию.

* Иноагент

** Экстремистская организация