3 октября, 2022 - 10:06

Осужденный за заказное убийство Ходорковский* призывает к революции в России

Беглый олигарх Михаил Ходорковский* прогнозирует вооруженный государственный переворот в России, организуемый так называемой оппозицией. 

«Демократическая оппозиция сегодня, совершенно для меня очевидно, пойдет в сторону того, чтобы продвигать вопросы революционной, насильственной смены власти», — заявил Ходорковский*.

По его словам, «оппозиционеры» потеряли надежду на смену власти в РФ путем выборов. При этом он признает, что бунт не ведет к демократии, к которой его приспешники якобы стремятся.

«Понятно, что любой бунт, любая насильственная революция не ведет к демократической модели смены власти. Это в любом случае недемократическая модель», — указал олигарх. То есть Ходорковский*, по сути, подтверждает, что его цель — не демократия, а передел власти.

Беглый олигарх попутно пнул навальнистов, поддерживающих протестные акции в России. По его словам, сейчас совершенно бессмысленно «выходить на улицы с шариками». 

Призывы к насильственному захвату власти — тяжелое уголовное преступление. Наказание — до 20 лет лишения свободы. К сожалению, беглому олигарху, живущему в Лондоне, по-прежнему ничего не грозит.

* Иноагент