4 марта, 2021 - 11:03

Миллионер Яшин собирает донаты на чужой счет

Глава Совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин сейчас собирает деньги. Якобы на оплату штрафов 2019 года и судебных задолженностей по искам МВД. В позапрошлом году он был одним из основных организаторов незаконных уличных акций в поддержку «независимых кандидатов» в депутаты Мосгордумы.

Только вот средства приходят не на счет мундепа, а на депозит некоего Артема. Собирая донаты, Яшин не стал указывать свои данные. Он уходит от ответа на вопрос, кто получатель денег. «Один из нас», — написал он пользователю, захотевшему узнать, кому приходят пожертвования.

Странно также, что про свои старые неоплаченные штрафы и судебные задолженности он вспомнил лишь сейчас. Возможность их оплатить у него была.

Будучи главой Совета депутатов, он увеличивал себе зарплату. Так, если за 2018 год мундеп получил за свою работу 1,8 млн рублей, то в 2019-м его зарплата превысила 2 миллиона. И это не считая ежеквартальных премий в размере 100% оклада. Примечательно, что все остальные депутаты вместе получают чуть более двух миллионов в год, то есть примерно столько же, сколько один Яшин.