27 марта, 2024 - 09:59

Милов* и его воображаемые соцопросы

Навальнисты в шоке от того, как много россиян проголосовало за Путина на президентских выборах. В попытках оправдать свой очередной провал они идут на крайние меры. Например, Владимир Милов* выдумал результаты некоего соцопроса. Он заявил, что социологическая служба Russian Field провела исследование перед президентскими выборами и задала открытый вопрос (то есть не предполагающий вариантов ответа): «За кого бы проголосовали граждане России?»

«Путин — 29%», — утверждает Милов*. А на втором месте в его воображаемом мире — Навальный, который якобы «намного опережает всех этих Мишустиных, Собяниных и Шойгу, Лавровых».

Результат радостный для Милова*, но есть проблема: социологи Russian Field не проводили такого опроса, его просто-напросто не существует.

Милов* утверждает, что Владимира Путина на самом деле никто не выбирал. Но как раз исследование, которое провели в Russian Field перед выборами, демонстрирует поддержку действующего главы государства на уровне 81% среди тех, кто определился со своим кандидатом и точно пойдет на выборы. Результаты голосования не сильно разнятся с итогами опроса.

Кстати, испортить бюллетень — то есть сделать то, к чему призывала «оппозиция» — были намерены всего 0,4%. Вот он, реальный уровень поддержки этих недалеких деятелей.

* Иноагент