24 августа, 2022 - 09:54

Милов* пригрозил Зеленскому и Кулебе международным трибуналом за попытку лишить его литовской визы

Владимир Милов* резко раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского и главу МИДа Дмитрия Кулебу. Те выступали за полный запрет шенгенских виз для россиян.

«Зеленский начал открыто выступать с призывами всем россиянам забанить въезд в Евросоюз. Ну а, скажем, в исполнении его министра иностранных дел Кулебы это звучит просто откровенно оскорбительно», — заявил Милов*. 

Кулеба посоветовал недовольным визовой инициативой россиянам жаловаться в Кремль. Навальнист сравнил действия Кулебы с поведением африканского полевого командира.

Милов* уверен, что он-то точно имеет право критиковать украинское руководство, так как уже 20 лет «борется с режимом» в России. Он даже пригрозил Зеленскому и его министру международным трибуналом.

«Ну, такое бывает, вы знаете. Был международный трибунал по бывшей Югославии, там не только сербов и Милошевича судили. Там так или иначе получилось, что попали представители всех воюющих сторон», — напомнил украинским лидерам навальнист.

Милов* запаниковал, так как инициатива Зеленского и Кулебы напрямую влияет на его собственную жизнь. Подчиненный Навального полтора года назад уехал в Литву, и ему очень не хочется возвращаться обратно в Россию.

Ради собственной визы Милов* предал бывших кумиров — благополучная жизнь в Европе для него важнее, чем борьба на стороне Киева.

* Иноагент