4 октября, 2021 - 10:05

Милов ублажает литовцев байками о «репрессиях в России»

Скрывающийся в Литве Владимир Милов рассказывает прибалтам о «беспрецедентном уровне» репрессий в России. На днях он выступил в роли приглашенного эксперта телеканала Delfi по теме прошедших выборов в РФ. Ведущий литовского инфопортала Дмитрий Семенов заявил, что минувшее голосование стало «самым грязным в истории России». Это охотно подтвердил Милов. Разбавив ложь ведущего порцией своих фантазий, он сослался на свои личные воспоминания о времени правления Леонида Брежнева и Юрия Андропова.

«Полиция приходила к десяткам тысяч людей домой. Запугивала их причастностью к экстремистской организации Навального. Вы знаете, у нас такого масштаба репрессий — и я не шучу — не было с 1950-х годов. Я помню времена Брежнева и Андропова. И вот тогда репрессии касались только сотен диссидентов», — заявил Милов.

Здесь важно отметить, что, когда Брежнев умер, Милову было десять лет, а когда из жизни ушел Андропов, будущему подельнику Навального исполнилось двенадцать. При этом часть детства Милова прошла за границей. Он несколько лет провел в Индии, где его отец работал по линии советско-индийского сотрудничества.

Однако в бредни беглого навальниста литовские журналисты охотно верят. Агрессивная русофобия вкупе с неприкрытой ложью сделали его постоянным участником подобных телепередач, а также различных антироссийских форумов и конференций.

В круг друзей Милова входят такие литовские политики-русофобы, как Габриэлюс Ландсбергис, Радвиле Моркунайте-Микуленене, Гинтаре Наркевичюйте.

Моркунайте-Микуленене — депутат сейма Литвы, героизирующая пособников нацистов, воевавших против Красной Армии в годы Великой Отечественной. Также она подписала резолюцию с требованием к России о выплате «компенсации за оккупацию Литвы».

Гинтаре Наркевичюйте — директор по международным делам в аналитическом центре Ronald Reagan House, участница украинского «майдана», а также акций протеста в Белоруссии.

Милов дружит и с экс-премьером Литвы Андрюсом Кубилюсом, который является постоянным докладчиком Европарламента по России. Он автор таких работ, как «Стратегия сдерживания России», «Стратегия сдерживания мягкой силы РФ», «Новый план Маршалла для Украины», «Стратегия углубления демократии в странах Восточного партнерства».

Навальнист также гордится дружбой с бывшим премьер-министром Швеции Карлом Бильдтом, который выступает за применение военной силы для сдерживания РФ. Кровавый швед — так Бильдта прозвали за его действия на посту спецпредставителя Евросоюза по бывшей Югославии. Он поддерживал натовские бомбардировки Сербии и ряд других боевых действий на Балканах.

Помимо иностранных политиков-русофобов, Милов давно сотрудничает с западными спецслужбами. Он готовит аналитические материалы, на основании которых разрабатываются методы и способы давления на Россию. В частности, он стал одним из авторов доклада «Российская экономика: перспективы Путина 4.0». Суть этой работы заключается в оценке экономической безопасности РФ.

Милов принимает участие в форумах, организованных его «евроатлантическими друзьями». Так, он выступал на одной площадке с Дэвидом Петреусом — американским генералом и экс-директором ЦРУ.

Милов не скрывает свою дружбу с Центром стратегических и международных исследований (The Center for Strategic and International Studies, CSIS). Этот аналитический институт работает на базе американских спецслужб. В попечительский совет CSIS входят отставные военные, сотрудники ЦРУ и бывшие высокопоставленные правительственные чиновники.

По словам бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана, в разведывательном сообществе CSIS известен как «один из самых проницательных источников аналитики и новаторских идей в сфере укрепления американской национальной безопасности».

Ненависть к России давно обеспечивает Милову не только расположение западных спецслужб и политиков-русофобов, но и стабильный заработок.