2 ноября, 2020 - 15:07

Милов жалеет, что не родился женщиной

Соратник Навального Владимир Милов, очевидно, жалеет, что не родился женщиной. Он обратился в Конституционный суд с жалобой на дискриминацию мужчин. Ведущий программы «Где деньги?» на YouTube-канале «Навальный LIVE» требует исключить из российского законодательства возможность административного ареста для родителей обоих полов с детьми до 14 лет. 

Согласно части 2 статьи 3.9 КоАП РФ, административный арест не может применяться к беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет. Милов считает, что эту норму необходимо применять и к мужчинам.

В прошлом году соратник Навального уже оправдывался своим отцовством. За организацию несанкционированных протестных акций Милов был приговорен к 30 и 15 суткам ареста. На одном из судебных слушаний он заявлял, что воспитывает двухлетнего сына, однако на решение судьи этот довод никак не повлиял.

А вот юрист ФБК Любовь Соболь избегала спецприемника. Будучи матерью пятилетней дочери, подшефная Навального откровенно пользовалась тем, что ее не могут отправить под арест. На фоне недопуска «независимых кандидатов» к выборам в Мосгордуму она стала главным организатором незаконных уличных акций. Судя по всему, Милов завидует Соболь. В рамках своей «борьбы с режимом» он тоже хочет прикрываться малолетними детьми.