2 ноября, 2021 - 13:45

«Мне очень обидно!» Платошкин напомнил, как Рашкин защищал «Лосиный остров»

Лидер партии «За новый социализм» Николай Платошкин осудил депутата Валерия Рашкина за убийство лося в Саратовской области. В эфире «Эха Москвы» он напомнил, что коммунист раньше защищал национальный парк «Лосиный остров». 

«Для меня убийство животных беззащитных вообще омерзительно. Господин Рашкин, товарищ, мы же с вами выступали в защиту "Лосиного острова", когда баллотировались в 19-м году. Ну сейчас же народ оборжется, блин!» — возмутился Платошкин.

«ЗА спасение общенационального достояния Национального парка "Лосиный остров"; ПРОТИВ правового, градостроительного и экологического беспредела. Власти пытаются изъять часть парка для строительства дорог», — действительно писал Рашкин в Twitter два года назад. Он также организовывал встречи с жителями по поводу защиты парка.

Очевидно, коммунист тогда это делал исключительно ради самопиара.

Теперь Платошкин, похоже, чувствует себя ужасно глупо из-за сотрудничества с этим «товарищем». 

«Понимаете, мне очень обидно! Я боролся, как лось, как лев, как не знаю кто! А теперь мне говорят: "Ну а что вы, посмотрите, что делают ваши товарищи по левой коалиции!" И что мне отвечать?!» — рассказал социалист, оскорбленный до глубины души лицемерием Рашкина. 

Он считает, что коммунист теперь должен загладить свою вину, взяв шефство над лосиной фермой.

Депутата Госдумы от КПРФ поймали в ночь на 29 октября в Саратовской области с разделанной тушей лося в багажнике автомобиля. Рашкин заявил, что тело животного он нашел и решил отвезти в полицию. Стражи порядка нашли карабин коммуниста и его охотничий билет.