11 ноября, 2022 - 14:39

«Мне стыдно, что я жив, когда я думаю о Навальном». Быков* и Альбац* — сектанты блогера

Как известно, против Навального заведено дело о создании секты. В прошлом году его обвинили в создании «объединения, посягающего на личность граждан». И это совершенно не зря — ему действительно удалось зомбировать несколько человек. 

Один из них — Дмитрий Быков*. Он буквально поет оды Навальному.

«Я с горечью большой думаю о судьбе Алексея Навального. Он стал героем в ситуации, где не любят, не ценят и не понимают героев», — заявил Быков* в интервью YouTube-каналу навальнистов «Популярная политика». Весь «героизм» Навального, похоже, в том, что он отлично жил на донаты и деньги от западных спонсоров, нарушал закон, когда вздумается, и оказался в тюрьме.

Сделал писатель и еще более странное заявление.

«Но больше всего, мучительнее всего мне думать о моей личной вине на этом фоне. Мне стыдно, что я жив, когда я думаю о Навальном», — сказал Быков*.

Он готов простить Навальному «все его прошлые ошибки», видимо, включая антисемитизм блогера. Адепты Навального редко вспоминают его «первый тост за Холокост», а Быков*, как известно, еврей. 

Еще одна сектантка блогера — Евгения Альбац*. Кстати, она тоже еврейка, причем придерживается кошерного питания, о чем не раз рассказывала. Евгения сравнивает Навального с Иисусом Христом и заявляет, что он политик от бога. 

Более того, Альбац* советовалась с «Алешей», как она называет блогера, перед тем, как бежать из страны. И осталась бы, если бы тот приказал, несмотря на то, что опасалась уголовного дела. 

«Если б Навальный сказал не уезжать, я бы, конечно, никуда не уехала!» — заявила Альбац* в интервью YouTube-каналу «Продолжение следует». 

Что это, если не фанатизм сектантов?

Создание организации, посягающей на личность граждан, карается в России тюремным сроком до 4 лет. С учетом всех уголовных дел Навальный вряд ли выйдет из колонии в ближайшие десятилетия.

* Иноагент