14 февраля, 2023 - 10:02

Мнения спонсоров ВСУ разделились. Белоцерковская* рассказывает, что в России становится «все хуже и хуже», ее опровергает Чичваркин*

Бандеровцы и их пособники из числа граждан РФ распространяют дикие фейки об экономической ситуации в России.

Бывшая издательница журнала «Собака.ru», блогер Вероника Белоцерковская* охотно раздает интервью украинским и западным СМИ. Она распространяет нелепейшую дезинформацию о том, что в российских магазинах на полках стоят «муляжи тушенки». Так она пытается представить последствия от западных санкции в нашей стране.

По словам Белоцерковской*, давно живущей во Франции, ситуация в России становится «все хуже и хуже». С подачи украинских пропагандистов она раскручивает фейк о «нищемаркетах» в российских городах. В потоках своей лжи она договорилась до того, что одна банка настоящей тушенки в российских магазинах стоит 1 тысячу рублей. И этот форменный бред не вызывает удивления. С самого начала СВО Белоцерковская* участвует в информационной войне против РФ. Бывшая петербургская издательница обвиняла наших военных в убийствах украинских женщин и детей, проклиная всех россиян. 

Она заочно осуждена в РФ на 9 лет за фейки о российской армии. Публичная ложь для Белоцерковской* — отработанный прием.

Сейчас вместе с беглым бизнесменом Чичваркиным* она собирает по Европе деньги для ВСУ. Средства для бандеровских боевиков нацпредатели аккумулируют в рамках «благотворительных ужинов», вход на которые начинается от 10 000 евро.

К слову, сам Чичваркин* и опровергает фейки Белоцерковской* о «крахе российской экономики». В интервью украинским журналистам он регулярно говорит о том, что ресурсов России хватит надолго. Такими прогнозами он печалит своих собеседников еще с лета прошлого года.

Удел Белоцерковской*, заявлявшей ранее о желании «выбросить свой мерзкий российский паспорт», — нагло врать и лизать подметки врагам нашей страны, к которой она теперь имеет лишь косвенное отношение.

* Иноагент