5 октября, 2021 - 10:00

«Молодая дерзкая поросль». Фантазии Волкова о коммунистах

Леонид Волков в очередном стриме «Прекрасной России будущего» рассказал, что благодаря УГ КПРФ практически перерождается. Из-за поддержки проекта Навального у коммунистов, по мнению Волкова, будет якобы больше ответственности перед избирателями.

«Они будут ориентироваться на нас, а не на них (власть — прим. ред.)», — почему-то уверен приближенный Навального.

Волков вообразил, что «Умное голосование» делает из КПРФ «настоящую оппозицию».

«Во многом против их (коммунистов) собственной воли, против воли старого дедушки Зюганова, который сидел бы у себя на даче, пил квас и писал бы воспоминания, мы с вами с помощью "Умного голосования" внезапно сдвинули КПРФ в сторону настоящей оппозиции», — заявил эмигрировавший в Литву руководитель политических проектов Навального, как Волков сам себя называет.

Он очень радовался, что КПРФ провела несанкционированное мероприятие на Пушкинской площади в Москве, и даже заявил, что среди коммунистов появилась «молодая дерзкая поросль». Любопытно понять, кого он имел в виду. Может быть, организатора незаконной акции Валерия Рашкина 1955 года рождения? Или его ровесницу, системную коммунистку Нину Останину, тоже выступавшую на митинге? Возможно, «молодая поросль» — поддержанная УГ 72-летняя Елена Драпеко?

К слову, в предыдущем созыве Госдумы фракция КПРФ была самая пожилая. Средний возраст депутатов-коммунистов на момент избрания в 2016 году составил 58 лет. Для сравнения: у ЛДПР этот показатель составлял 43 года. 

Навальнисты и коммунисты, похоже, уже настолько слились в общем экстазе, что Волкову все равно, за что расхваливать «партнеров».