25 апреля, 2023 - 10:00

Мошенник-рецидивист против госизменника. ФБК пытается противопоставить Навального Кара-Мурзе*

Беглые подельники Алексея Навального на фоне приговора Кара-Мурзе* напомнили о своем шефе-уголовнике. ФБК нужно и дальше поддерживать ложный образ «лидера оппозиции» для банального коррупционера и дешевого экстремиста.

Директор ФБК** Иван Жданов* рассказал на канале «Популярная политика», что Навального охранник «ударил в пах». При этом сам же Жданов* подчеркнул, что не знает, что происходит с его начальником, который сидит в колонии.

Навальный, видимо, завидует Кара-Мурзе* из-за его статуса госизменника, который высоко оценили на Западе. Сам мятежный блогер сидит за экономические преступления — он мошенник-рецидивист. В феврале 2021 года ему заменили условный срок на реальный по делу о хищении денег фирмы «Ив Роше». Помимо клеветы и неуважения к суду, он также был признан виновным в особо крупном мошенничестве. Речь идет о присвоении донатов.

У американских и европейских политиков к Навальному нет такого отношения, как к Кара-Мурзе*, который был частым гостем в Конгрессе США и Европарламенте. На этом фоне обиженный Навальный продолжает строить из себя главного «узника совести» страны.

Весной 2021-го беглая свита блогера предрекала скорую смерть своего шефа в застенках. Потом началась клоунада с «голодовкой», «пытками» и «прятками».

Адвокаты и подельники жулика будут и дальше внушать адептам, что мошенника держат в тюрьме по политическим мотивам.

Отсюда и очередная глава повести «Один день Алексея Анатольевича» про «избиение вохрой». Такими темпами пиар-служба Певчих в своих фантазиях и до заказного изнасилования «главного российского оппозиционера» дойдет.

* Иноагент
** Экстремистская организация