16 декабря, 2022 - 10:35

«Мозги есть, Албуров?» Венедиктов* опять обвинил беглых навальнистов в связях с «охранкой»

Экс-глава ликвидированного «Эха Москвы» Алексей Венедиктов* вновь обрушил свой гнев на беглых навальнистов. По словам журналиста, он долго терпел, но его спровоцировал Албуров, посмеявшийся над тем, что бывшему руководителю редакции «Эха» вручили немецкую премию Иоганна Палма «за поддержку свободы прессы».

«Я замолк до тех пор, пока господин Албуров не наехал на мою премию. Ну, хорошо. Держи обратку», — возмутился журналист. 

«Вы заявляете, что ФБК, признанный в России экстремистским, заплатил штрафы в российский бюджет. На армию что ли!? Но это не главное, что вы оплатили в российский бюджет. Вы, которые признаны экстремистской организацией, подставляете тех, за кого оплатили. Очередной список! Теперь тех людей, за которых вы оплатили, могут привлечь за сотрудничество с экстремистской организацией. Мозги есть, Албуров?» — задался вопросом Венедиктов*.

Беглые провокаторы, сообщив об оплаченных штрафах участникам незаконных «пацифистских» митингов, подтвердили связь с оставшимися в РФ активистами. За связь с запрещенными организациями предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Участие в деятельности экстремистских структур наказывается штрафом в размере от 300 тыс. до 600 тыс. рублей. За подобное можно оказаться и в местах не столь отдаленных на срок от 2 до 6 лет.

Осевшая в Европе свита Навального далеко не впервые подставила его последователей. Это касается и слива личных данных участников несогласованных акций, а также зарегистрировавшихся на сайтах «Свободу Навальному» и «Умное голосование», связанным с ФБК**.

Тот же Венедиктов* не раз на это указывал, обвиняя навальнистов в связях с «охранкой». Этим объясняется ненависть к нему Волкова* & Co.

Осевшую в Европе верхушку ФБК** никогда не заботила судьба сторонников. Сообщение об оплате штрафов — дешевый пиар. При этом навальнистам важно внушать своим кураторам, что они являются «политической силой» в России. Однако в значимость Волкова* и других беглых экстремистов не верит даже такой матерый русофоб, как Венедиктов*.

* Иноагент

** Экстремистская организация