22 ноября, 2021 - 15:44

«Может, в расход, а может, на перековку». Беглые навальнисты, как и их начальник, хотят залить Россию кровью

Беглые навальнисты продолжают грозить расправой российским судьям и правоохранителям. 

Осевшая в Европе верхушка ФБК* угрожает тем, кто занимается уголовными делами экстремистских организаций Навального. Так, Иван Жданов, заявил о возобновлении проекта «Черный блокнот».

Поток угроз из-за рубежа связан с делом экс-главы штаба* Навального в Уфе Лилии Чанышевой. Ей, проходящей по делу о создании экстремистских структур, Волков и Ко помогать ни деньгами, ни юристами не намерены. Вся их «поддержка» заключается в оскорблениях и угрозах судьям и следователям, работающим по ее делу. Жданов, Певчих, Шаведдинов сыплют в соцсетях гневными постами в адрес сотрудников прокуратуры, полиции и других правоохранительных органов, обещая их «однажды репрессировать».

Еще в 2016 году основатель ФБК* объявил о создании проекта «Черный блокнот» для сбора данных людей, подлежащих, по мнению блогера и его подчиненных, уголовному преследованию. Призывы к физической расправе над людьми неоднократно звучали из уст Навального и его адептов. В 2017 году блогер, отбывающий сейчас срок за мошенничество, заявил буквально следующее о судьях и прокурорах: «Никого из них не надо люстрировать… Может, в расход, а может, на перековку».

Кровожадные мечты Навального отлично прижились и в его окружении. В «проскрипции» ФБК* в разное время входили силовики, судьи, политики, чиновники и журналисты.

Владимир Милов во время серии незаконных митингов в Москве летом 2019 года публично обещал начать рубить «сучьи головы»

Twitter-маньяк Волков также давно грезит казнями неугодных.

«Вот так гуляешь по рождественскому рынку в красивом городе, а мысли об одном: вешать и пытать, вешать и пытать», — писал подельник Навального еще в 2013 году.

Все это лишь доказывает, что признание организаций Навального экстремистскими было не только абсолютно справедливым, но и необходимым.

«Прекрасная Россия будущего» в сознании Навального, его беглых сторонников и рядовых адептов — это страна, залитая кровью.

* Экстремистская организация