8 июня, 2021 - 16:25

«Мрази» и «гоблины». Об отношении Яшина к жителям Красносельского района

Жителям Красносельского района Москвы полезно будет узнать, как за глаза их называет глава местного Совета депутатов Илья Яшин. В личной переписке, которая утекла в Сеть, он именует москвичей, направляющих ему запросы, «мразями» и «гоблинами».

Яшин грубо игнорирует обращения граждан, не отвечая на их письма. Считая себя звездой столичной оппозиции, «красносельский шериф» отказывается и от общения с журналистами из изданий с небольшой аудиторией. 

Яшин и его коллеги просто забывают про свои обязанности, придумывая нелепые отмазки. Игнорирует команда мундепа и просьбы о помощи от собственников нежилых помещений, которые к нему обращаются.

К слову, жители Красносельского района уже успели дать оценку Яшину. Многие не в курсе, кто это такой. Другие о Яшине если и слышали, то только в контексте громких скандалов. Третьи отмечают, что мундеп не сделал ничего из обещанного.

Запомнился же Яшин организацией несанкционированных протестных митингов, замаскированных под «депутатские приемы» и «районные праздники». Так было в декабре 2017 года, когда он устроил в Лермонтовском сквере незаконную массовую акцию в поддержку мошеннической «президентской кампании» Навального. А летом 2019-го мундеп выступал в роли одного из подстрекателей к уличным беспорядкам в центре столицы.

Глава Совета депутатов Красносельского района занят не решением местных проблем, а самопиаром. На это он тратит сотни тысяч из бюджета муниципалитета. Так, затраты МО «Красносельский» на СМИ для информирования местных жителей с 2018 года выросли с 302 тысяч рублей до 844 тысяч. Муниципальная газета Красносельского района давно превратилась в агитку Яшина и его коллег по «Солидарности».

В заключение стоит отметить, что на муниципальных выборах, прошедших в сентябре 2017 года, из 44 тысяч избирателей Красносельского района за сопредседателя «Солидарности» проголосовали только 918 человек. Однако и этого результата оказалось достаточно, чтобы во главе одного из центральных районов столицы встал некомпетентный чиновник, использующий свою должность исключительно ради политического пиара.