7 августа, 2020 - 14:04

Мы к вам заехали на час: Навальный перебросил своего главного «журналиста» из Хабаровска в Минск

Алексей Навальный в последний момент перед выборами президента Белоруссии решил «хайпануть» и командировал в Минск своего главного «журналиста» Дмитрия Низовцева. В белорусскую столицу тот отправится из Хабаровска, где ранее «освещал» акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала

Сотрудник Навального утверждал, что в Хабаровске его избили, однако история выглядела весьма сомнительно. В частности, корреспондент «Эха Москвы» Алексей Нарышкин рассказывал, что многие хабаровские политики и СМИ сомневаются в реальности нападения на Низовцева.

«Здесь просто так не делают, здесь не избивают за то, что ты доставляешь информацию», — сказал Нарышкин.

В ответ на это подчиненный Навального пообещал «выследить» журналиста, а другие адепты блогера организовали травлю.

Главная задача Дмитрия Низовцева — устраивать провокации, что он, собственно, и сделал в ситуации с Нарышкиным

«Репортажи» подчиненного Навального полны издевательств над участниками мероприятий, особенно когда речь идет о патриотических акциях. Низовцев занимается не освещением событий, а откровенным троллингом.

Разумеется, Навальный в восторге от такой работы своего сотрудника, потому и послал его в Минск в ожидании очередных провокаций. На них блогер может попиариться и, не исключено, даже собрать некоторое количество публикаций в либеральных СМИ.