11 ноября, 2021 - 14:25

На стороне антиваксеров и западных фармкомпаний. Осевшие в ЕС Милов и Гудков подрывают доверие к «Спутнику V»

Сбежавшие в Европу Милов и Гудков занимаются дискредитацией российских вакцин. Они подрывают доверие к «Спутнику V», продвигая западные препараты.

При этом Гудков на своем YouTube-канале нагло врет, что в России «прививают насильно».

«Самое очевидное и разумное сегодня решение не к батареям людей привязывать, чтобы принудительно вакцинировать, а открыть Россию для лучших мировых вакцин. Дать нашим гражданам шанс на выбор наконец-то. Без всяких там пеньков, штрафов и арестов», — заявляет из Болгарии Гудков. По его словам, Россия не располагает производственными мощностями, которые позволили бы ей конкурировать с Pfizer.

Прожженный западник Милов также доказывает превосходство зарубежных вакцин над российскими.

«Даже вот я вижу, что люди, которые вообще скептически относятся к вакцинации как таковой… Ну даже с ними говоришь, они говорят: "Ну вот западной вакциной я бы укололся". И это в том числе, что многие из тех 60% россиян, которые еще не вакцинировались: "Ну вот западной вакциной я бы укололся". Нормальный политик, нормальный ответственный руководитель страны сделал бы все, чтобы допустить в Россию такие вакцины, которые люди будут готовы использовать», — заявляет Милов, находящийся в Литве.

Вместо того чтобы уговаривать свою паству, оставшуюся в России, вакцинироваться, беглые «борцы с режимом» пытаются дискредитировать «Спутник V». Они сеют сомнения, стоит ли прививаться препаратом, который уже давно доказал свою эффективность и безопасность. К слову, Гудков сам ранее привился тем же «Спутником». А сейчас он вместе с Миловым утверждает, что только из-за отсутствия вакцин Pfizer и Moderna в РФ наблюдаются низкие темпы вакцинации. Якобы граждане не доверяют отечественным разработкам. 

Бывший депутат Госдумы и экс-замминистра энергетики в условиях пандемии, по сути, занимаются подрывной деятельностью. Характерно, что ведут они ее из-за рубежа. Вероятно, что так активно интересы западных фармкомпаний они продвигают за определенный гонорар.