31 мая, 2022 - 10:03

«Напишите нам». Беглые нацпредатели объявили набор в списки «Умного голосования»

Наблюдая за агонией киевского режима, Волков* и Ко пытаются вернуться в российскую предвыборную повестку. Госизмену и бандеровскую пропаганду навальнисты чередуют с обработкой оставшейся в РФ паствы.

Беглые экстремисты на днях вспомнили про свою старую аферу — «Умное голосование». 

«Возвращаемся к истокам. С чего начинали, к тому и возвращаемся», — сообщили Волков* и Шаведдинов в одном из своих недавних стримов.

В интервью Deutsche Welle* Волков* подтвердил, что после выборов 2019 года в региональные офисы ФБК** с коммерческими предложениями обращались местные бизнесмены. Они хотели попасть в списки УГ в 2021 году.

Однако сейчас ни один адекватный политик и коммерсант в России не опустится до сотрудничества с нацпредателями. И дело не только в вопросах морали. За связь с экстремистами предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Участие в деятельности запрещенных структур, таких как ФБК**, наказывается штрафом в размере от 300 тыс. до 600 тыс. рублей. За сотрудничество с ними можно оказаться в местах не столь отдаленных на срок от 2 до 6 лет. 

Волкову* ничего и не остается, как искать каких-то лохов по объявлению. 

«Напишите нам: Руслану, мне. Мы хотим идти на московские выборы, заниматься именно политикой», — заявил он.

«Придется вводить какую-то систему опознавательную "свой-чужой". Ничего. Мы найдем своих. Мы найдем, кого поддержать», — обещает Волков* потенциальным номинантам списков УГ.

Все координаторы «Умного голосования» давно находятся за рубежом. За ними стоят западные правительства, спецслужбы и другие спонсоры ФБК**. Таким образом, «Умное голосование» изначально являлось инструментом вмешательства во внутренние дела России. А сейчас возможные участники УГ автоматически становятся пособниками экстремистов и госизменников.

* Иноагент

** Экстремистская организация