19 апреля, 2023 - 10:34

Навальнистка за 10 минут наговорила в эфире на несколько уголовных статей

Навальнисты уже призывают к откровенному терроризму. Ведущая YouTube-канала «Популярная политика» Ирина Аллеман раньше советовала поджигать военкоматы, а теперь рекомендует в буквальном смысле сжигать серверы, на которых хранится реестр с данными военнообязанных россиян.

«Если вдруг вы меня слышите, человек, который находится рядом с этими серваками», — добавила она. 

Эти заявления могут подпадать под ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности». Срок — до 7 лет.

Аллеман вместе с соведущим Александром Макашенцем* одобряет атаку на работу портала «Госуслуги». По ее словам, это вряд ли помешает воинскому призыву, однако затруднит работу российским чиновникам. Она, по сути, призывает людей к созданию, использованию и распространению вредоносных компьютерных программ, что влечет за собой до 7 лет лишения свободы. 

Российских чиновников навальнистка обзывает последними словами. Это явная ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». За это Аллеман грозят исправительные работы на срок до года. 

Навальнистка настойчиво призывает нарушать закон и «косить» от армии.

«Очень рекомендую не призываться, не обращать на это внимания, уклоняться всеми возможными способами. Если вы не можете уехать, постарайтесь скрыться и не попасть», — заявила она, обращаясь к аудитории канала. 

При этом Аллеман заявляет, что ей все равно, по каким статьям против нее заведут дела, потому что она не в РФ. Навальнистка откровенно смеется над Россией, ее гражданами и законами.

* Иноагент