28 июня, 2022 - 10:22

Навальнисты нашли повод для «шуток» в смерти ветерана Игната Артеменко

Навальнисты в очередной раз показали свою сущность. В Москве в возрасте 95 лет умер ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко, которого в июне 2020 Навальный назвал «холуем» и «предателем». Блогеру не понравилось, что ветеран выразил свою позицию в поддержку изменений в Конституцию РФ.

Вполне естественно, что за свою выходку Навальному пришлось отвечать в суде. В итоге в феврале 2021-го суд признал его виновным по делу о клевете на фронтовика и оштрафовал на 850 тыс. рублей.

У оскорбленного ветерана на нервной почве тогда пошатнулось здоровье. Несмотря на это, навальнисты развернули травлю против Игната Артеменко и его семьи. Помимо едких комментариев, они называли ветерана «обычной штафиркой», «интендантом», говоря, что «нигде он не воевал, на теплом месте отсиделся». А сейчас смерть Игната Артеменко стала для адептов Навального поводом для «шуток». 

К примеру, экс-глава московского «штаба Навального»* Олег Степанов назвал ветерана «активом», который «внук-инвестор» смог «монетизировать». А беглый политолог Федор Крашенинников заявил, что со смертью Артеменко должно было «умереть» и уголовное дело, заведенное на него за оскорбление пожилого человека. Его позицию поддержал другой соратник блогера, Евгений Ройзман.

Главный редактор СМИ-иноагента «Медиазоны» Сергей Смирнов сыронизировал, что внук Артеменко больше не сможет зарабатывать на своем деде. Вполне логично, что с ним согласился известный своими антироссийскими постами журналист-иноагент Роман Доброхотов. Бывший глава офиса ФБК* в Санкт-Петербурге Дмитрий Сухарев решил поиздеваться над покойным героем и заявил, что штраф, присужденный Навальному, пригодится ветерану «в аду».

Беглые экстремисты и их пособники уже давно доказали, что им чужды какие-либо моральные принципы. Они прекрасно понимают, что в России им не рады. Оттого и соревнуются, кто совершит большую подлость и низость в отношении нашей страны и ее граждан.

* Экстремистская организация