5 августа, 2022 - 10:02

Навальнисты открыто продвигают идею о развале России

Недавно Леонид Волков* заявил, что, если РФ распадется, это не повод печалиться. 

«Если он (сепаратизм, распад РФ — прим. ред.) все-таки случится, то почему стоит расстраиваться? Почему не стоит признать право этих народов на сопротивление?» — задается вопросом соратник Навального.

А вскоре похожую мысль высказал и Иван Жданов.

«Мне плевать абсолютно, где, на какой территории, будет какой флаг. В Воронеже, в Белгороде, в Бурятии — абсолютно все равно», — заявил Жданов, говоря о целостности России.

На этой неделе глава комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ сенатор Андрей Климов на пресс-конференции в Москве рассказал, что на Западе делают ставку на развал России на национальные образования.

«В канун очередного избирательного цикла вброшена тема так называемой деколонизации России. В натовской Праге с 22 по 24 июля по этому поводу даже организовали соответствующую сходку под громким названием "Форум свободных народов России". Его цель — создать кадровый потенциал для последующих "независимых" республик на обломках "путинской России"», — заявил Климов.

Очевидно, подчиненные Навального получили методичку от своих англосакских кураторов. Похоже, они готовят своих адептов к планируемому Западом растерзанию России.

За призывы к сепаратизму в РФ предусмотрена сначала административная, а затем уголовная ответственность. Волков* и Жданов, очевидно, скоро наговорят на очередные уголовные дела. Но деньги от западных хозяев для них, вероятно, важнее рисков.

* Иноагент