7 декабря, 2022 - 09:53

Навальнисты подняли вой из-за получения Венедиктовым* премии за свободу слова

Можно бесконечно наблюдать, как течет вода, горит огонь и как «оппозиционеры» ругаются между собой. Алексей Венедиктов* получил немецкую премию Иоганна Палма «за поддержку свободы прессы». Это вызвало волну негодования у навальнистов, у которых с экс-главредом «Эха» личные счеты.

Георгий Албуров заявил, что Венедиктов* — сторонник Кремля и недостоин премии.

«Пока настоящих независимых журналистов разоблачают за вымышленные связи с Кремлем, Алексей Венедиктов* получает в Европе премию с комментарием "Хотя и поддерживал связи с Кремлем, но он сторонник свободы". Талантище, конечно», — написал Албуров, более известный как Жора Квардрокоптер (здесь и далее орфография авторов сохранена — прим. ред.). 

СМИ Михаила Светова* SvTV иронизирует над выбором немцев: «Алексей Венедиктов* получил премию Иоганна Палма "За поддержку свободы прессы". Член попечительского совета объяснила, что Венедиктов — за свободу, хотя и работал на Кремль. Правозищитник года — Бастрыкин. Борец за свободу слова — Венедиктов*. Актриса года в Латвии — Чулпан Хаматова».

Политолог Федор Крашенинников* считает, что следующим награжденным должен быть Владимир Познер, а фотограф Евгений Фельдман напомнил, что Венедиктов* якобы украл выборы. 

Экономист Максим Миронов смеется, что Венедиктов* соревновался с главредом «Независимой газеты» Константином Ремчуковым.

Рядовые адепты не согласны с такими заявлениями. Они указывают, что из-за подобных наездов на коллег по «борьбе» перестали смотреть каналы навальнистов.

«Из-за таких высказываний о Венедиктове* и других журналистах((Дождь), я перестала смотреть ПП! Венедиктов* заслужил эту премию!» — пишет пользователь Twitter «Анна».

«Между прочим, Георгий, именно такими твиттами и усугубляется дихотомическое мышление "простаков". В условиях постоянного поиска "свой-чужой" твитты формата: "я белый, а он черный" и приводят к этой массовой шизофрении с поиском агентов кгб в каждом кактусе», — отмечает Alesha Stupin. 

Пользователи призвали Албурова & Со перестать завидовать.

«зависть это очень, очень плохо. он первый россиянин, получивший эту премию. порадовались бы за соотечественника. а его "эхо" (хоть и газпромовское) действительно, было едва ли не единственной площадкой, где высказывалась оппозиция», — указывает «Тюрбан Базарова». 

Столько ненависти, зависти и желчности, сколько есть в подчиненных Навального, редко встречается. Они готовы разорвать всех, кто составляет им конкуренцию в очереди на англосакские гранты.

* Иноагент