12 августа, 2022 - 10:00

Навальнисты радикализируется. Иван Жданов считает поджигателей военкоматов героями

Экс-директор экстремистского ФБК Иван Жданов считает героями преступников, которые поджигают военкоматы в России. «Были люди, которые поджигают военкоматы. Герои!», — заявил навальнист. Так же он героизировал и тех, кто организует акции против спецоперации на Украине.

Подчиненные Навального по-настоящему радикализировались. Недавно жена Волкова* Анна Бирюкова призвала к терактам.

«Нужно делать максимум из того, на что ты способен. Если ты можешь поджечь военкомат — сделай это», — заявила она на YouTube-канале «Популярная политика». 

Сам Леонид Волков* тоже не против подобных радикальных мер. «Забастовки, диверсии, саботаж… Есть смелые люди, которые этим занимаются. Это офигенно. Есть люди, которые, несмотря ни на что, на пикеты выходят, и акции гражданского неповиновения устраивают, и даже какие-то военные склады взрывают. Все здорово. Молодцы! Честь им и хвала», — высказывался Волков* в эфире «Ходорковский* LIVE».

Власти Литвы, где находятся навальнисты, разумеется, закрывают глаза на подобные призывы к нарушению закона. Не исключено, что в Вильнюсе даже поддерживают заявления беглых российских «либералов», жаждущих крови.

В России за подстрекательство к совершению террористических преступлений грозит реальный срок. 

* Иноагент