2 марта, 2023 - 10:01

Навальнисты теряют уважение «коллег по оппозиции»

Подчиненные Навального мнят себя «второй политической силой в России». Об этом с пафосом говорил Леонид Волков*.

«Это (мы) крупная, оформившаяся политическая сила, способная соревноваться с Путиным и его политической силой на полях электоральных сражений», — заявлял подчиненный блогера-сидельца. 

Навальнисты категорически не хотят объединяться с другими «оппозиционерами». Они даже не пригласили на свою закрытую встречу на Мюнхенской конференции беглого олигарха Ходорковского*, который тоже был там. Он посетовал, что даже не знает, о чем подчиненные Навального рассказывали «западным партнерам». 

Ярый навальнист-экономист Максим Миронов заявил, что уехавшие, желающие объединиться с ФБК**, — проститутки, мечтающие «прикоснуться к авторитету Навального».

Пользователи Twitter с ним, мягко говоря, не согласились.

«а я вот не совсем понял, что Кац* имел в виду, что без ФБК** ничего не выйдет. Они последнее время какую-то херню несут время от времени, наезжая то на одного, то на другого. Тратят энергию непонятно на что», — написал пользователь Ilya Kudryashov (здесь и далее орфография авторов сохранена — прим. ред.).

«вопрос. А кроме ФБК** у нас что вообще все проходимцы? И Ходорковский*, и Гудков, и Светов*, и Каспаров*, и Касьянов, и всё Яблоко и тд? Есть такой политик, с которым ФБК** готовы работать вместе над каким-нибудь проектом на условиях партнёрства?» — спрашивает VanillaWitch.

«КН («Команда Навального» — прим. ред.) на мой взгляд уже растеряли (почти) всю свою репутацию и влияние. ФБК** сейчас вообще где-то под ковром, особенно после объявления что они теперь не российская история, теперь международная. КН без Н не работает прям от слова совсем. Объединение это шанс для КН, не наоборот», — уверен пользователь с ником «Щеголоватый ЭЭ Углепластик». 

Самовлюбленность навальнистов лишает их последней поддержки. Об этом говорит даже поклонник Навального, профессор-иллюминат Соловей*. 

«Они ("команда Навального") считают себя носителями ключевых активов: медийных активов, организационных активов и политико-символических активов в виде самого Алексея. Они считают, что они держат ключевые активы, и все должны ориентироваться на них, и все будут должны пойти за ними. Это было когда-то правильным, но сейчас ситуация более сложная и не в пользу команды Навального она развивается. Динамика не в пользу команды Навального», — рассказал Соловей*. 

Волков*, похоже, решил доломать остатки ФБК**. Репутация у навальнистов даже среди таких же нацпредателей ниже плинтуса. «Вторая политическая сила в стране» на деле — кучка маргиналов из Прибалтики.

* Иноагент

** Экстремистская организация