6 июня, 2022 - 09:57

Навальнисты включили в свой санкционный список бывших кандидатов УГ

Подчиненные Навального предали бывших союзников. На выборах в Госдуму они активно призывали голосовать за коммунистов. Владимир Милов*, например, был буквально влюблен в КПРФ.

«КПРФ — это партия, которая имеет все шансы обыграть "Единую Россию" по партспискам… Я уже говорил: я буду голосовать за КПРФ по партспискам на этих выборах, потому что, мне кажется, это самый лучший выбор… Это многолетняя, самая известная партия, у которой есть какие-то свои достойные люди, и в том числе кандидаты в депутаты, которые много боролись за права людей», — заявлял Милов* меньше года назад.

Коммунисты стали главными бенефициарами «Умного голосования» на предыдущих выборах в Госдуму: восемь из 15 кандидатов, которые прошли в парламент при поддержке УГ, были выдвинуты КПРФ.

Теперь навальнисты включили всех, за кого призывали голосовать, в свой «санкционный список». То есть сначала они предлагали отдать голоса за этих людей, а теперь требуют от мира рестрикций в отношении своих же бывших партнеров. 

В «реестре» навальнистов оказался даже Валерий Рашкин — многолетний союзник Алексея Навального.

Вместо того чтобы признать УГ провальным проектом, навальнисты намерены вновь его использовать в этом году на предстоящих выборах 11 сентября. В ряде российских регионов будут избирать губернаторов, депутатов заксобраний и мундепов. 

Логика в «борьбе» сбежавших из России «оппозиционеров», по сути, отсутствует.

* Иноагент