26 апреля, 2023 - 09:46

Навальнисты запутались в показаниях, рассказывая об «ужасающих условиях», в которых сидит их шеф

Георгий Албуров утверждает, что Навального в тюрьме чуть ли не пытают. Во всяком случае его там буквально «избивают», заявил адвокат Вадим Кобзев.

Леонид Волков* рассказывает, что его шефу не дают письменные принадлежности и мешают общаться с адвокатами.

В то же время в соцсетях Навального появляется огромный пост против беглого олигарха Михаила Ходорковского*. Тот взял на работу какого-то малоизвестного башкирского пиарщика, которого навальнисты обвиняют в содействии аресту своей соратницы Лилии Чанышевой. 

Пользователи соцсетей недоумевают: как Навальный мог это написать, если условия у него пыточные? 

«Если бы я сидела в тюрьме в пыточных условиях с вероятностью гибели в любой момент, меня, конечно, тоже бы волновало больше всего, кого там на работу взял другой оппозиционер, чья поддежка мне была бы тоже важна в таких условиях», — отмечает пользователь под ником «Гражданочка» (здесь и далее орфография авторов сохранена — прим. ред.).

«А зачем навальный из пыточных условий пишет треды стыжения ходорковского?» — задается вопросом «Сумчатый центрист».

«Георгий, а правда, что Алексей, находясь в пыточных условиях, сам пишет посты, а не его адвокат/жена/дочь/другие?» — вопрошает Jade Arif. 

Многие коллеги по «оппозиционному» цеху предположили, что вместо блогера пишут его подчиненные. Так, например, Максим Кац* обрушился на команду Навального с жесточайшей критикой за этот пост. Используя мат, он заявил, что подчиненные блогера сошли с ума. 

Албуров яростно отрицает причастность сотрудников Навального к постам в его микроблоге в Twitter. 

«Любой человек, написавший большой политический пост от имени Алексея, будет уволен через минуту», — утверждает он. 

Навальнисты явно в чем-то врут: либо о «пыточных» условиях в колонии, либо об авторстве постов блогера. Хотя, скорее всего, ложь — и то, и другое.

* Иноагент