10 февраля, 2023 - 10:18

«Навальному повезло». Ходорковский* успокоил подельников блогера, заявляющих об «издевательствах» над их шефом

Подчиненные Навального вновь попытались вытащить его из информационного забвения.

Сбежавшие за рубеж подельники блогера-мошенника опять рассказывают об «издевательствах» над ним в колонии. Ранее руководство ИК-6 перевело Навального в помещение камерного типа. 

Его помощник Илья Пахомов пишет, что это издевательство. Адвокат Вадим Кобзев назвал это «беззаконием». Кира Ярмыш* возмущена, что у ее шефа там будет не две книги, а одна. Характерно, что пресс-секретарь Навального дублировала все свои посты об этом на английском. Для отчета перед спонсорами.

Раньше провокаторы регулярно сообщали о «смертельной болезни» и «пытках». Так, адвокаты и подельники Навального рассказывали, как его пытают просмотром телевизора или запахом жареной курицы.

Однако недавно беглый олигарх Ходорковский* отметил, что Навальному повезло в случае с переводом в ПКТ.

«ПКТ — это не так критично. Это крытая тюрьма на территории лагеря. Это то место, где людей выводят на улицу на час в день, как правило», — рассказал Ходорковский*, пояснив, что Навальный не будет замерзать на улице. По его словам, рядовые заключенные даже в морозы проводят на улице много часов, что «довольно неприятно». То есть известный сиделец подтвердил, что на самом деле над Навальным вовсе не издеваются, а совсем наоборот — делают его жизнь в колонии более комфортной.

Администрация ИК-6 заботится о Навальном больше, чем его беглые подельники, вспоминающие о нем для галочки.

* Иноагент