27 июля, 2020 - 15:06

Навальный и его адепты затравили Винокурову за высказывание о православии

Алексей Навальный вместе со своими сторонниками устроил травлю Екатерины Винокуровой в Twitter. Поводом послужил пост журналистки о том, что православие — естественная часть бытовой культуры России.

Примечательно, что сам основатель ФБК не раз позиционировал себя как верующего человека.

«Я верую, мне нравится быть христианином и православным, мне нравится ощущать себя частью чего-то большого и общего», — рассказывал Навальный в интервью писателю Григорию Чхартишвили (Борису Акунину).

Особо активно свои религиозные предпочтения блогер проявляет на Рождество и Пасху, каждый год поздравляя своих подписчиков с этими праздниками.

Стоит отметить, что Винокурова подчеркнула свое уважительное отношение и к другим религиозным конфессиям. 

«В отличие от людей, устроивших хейт, я с уважением отношусь к верующим, атеистам, язычникам, мусульманам и ко всем людям. В отличие от них», — написала журналистка в своем Telegram-канале.

Что касается Навального, ни о какой подобной толерантности в его случае речи не идет. Основатель ФБК не раз допускал ксенофобские высказывания, которые были восприняты мусульманами как оскорбление по признаку вероисповедания. Он придумал лозунг «Хватит кормить Кавказ», называл евреев жидами, а мигрантов — мухами и тараканами.