2 октября, 2020 - 15:23

Навальный оскорбил омских врачей, которые спасли ему жизнь

Блогер Алексей Навальный в интервью изданию Spiegel, перевод которого приводит «Медиазона», весьма негативно высказался о сотрудниках омской больницы скорой помощи №1, которые спасли ему жизнь.

Так, основатель ФБК в беседе с немецкими журналистами заявил, что главврач омской БСМП-1 «хуже, чем тайные агенты, которые убивают людей».

Навальный также обвинил омских медиков в том, что они якобы «ждали, пока он умрет», и признался в ненависти к сотрудникам больницы, спасшим ему жизнь.

«Люди, которые называют себя врачами и готовы ждать, пока я умру, — ненавижу ли я их? Наверное», — озвучил свою позицию основатель ФБК. «Их нужно судить», — добавил блогер.

Примечательно, что, в отличие от пациента немецкой клиники, сотрудники «Шарите» поблагодарили своих коллег из Омска за спасение жизни Навального.

Омское областное отделение профсоюза работников здравоохранения ответило на претензии основателя ФБК.

Авторы открытого письма подчеркнули, что медикам удалось спасти Навальному жизнь, несмотря на шумиху и постоянное вмешательство в работу третьих лиц, не имеющих никакого отношения к медицине.

Также в профсоюзе указали, что блогер оскорбил не только врачей отдельно взятой больницы, но и всю омскую медицину в целом. Лишь «врачебное милосердие и понимание того, что пациент не так давно пережил непростой период в жизни, останавливают нас в самых жестких оценках сказанного и от процессуальных действий», отметили авторы обращения.