9 февраля, 2021 - 12:55

Навальный провоцирует агрессию молодежи в адрес старшего поколения

В Москве 31 января, в день незаконных протестов, организованных соратниками Алексея Навального, 15-летние подростки оплевали и помочились на пожилого мужчину из-за спора о блогере. Дедушка одного из них пытался объяснить, почему Навальный — предатель. Трое подростков снимали его на камеру, смеялись, а потом его внук стал плевать ему в спину и помочился на него. 

Кощунственные поступки вообще свойственны адептам Навального. В 2019 году координатор штаба блогера в Волгограде Алексей Волков был признан виновным в осквернении символов воинской славы. Он выложил в Интернет фотографию памятника «Родина-мать зовет!» с покрашенными «зеленкой» лицом и рукой.

Весной прошлого года несколько человек отправили на онлайн-шествие «Бессмертного полка» фотографии нацистских преступников, в том числе Гитлера и предателя Родины генерала Власова. «Шутники» оказались сторонниками основателя ФБК. 

Невероятной желчью разлились поклонники блогера после смерти сопредседателя «Бессмертного полка» Василия Ланового. Кончина актера и певца, который при жизни поддерживал курс президента Владимира Путина, вызвала у них настоящее ликование.

«Помер любимый актёр Путина — Василий Лановой. Антисемит, крымнашист и украинофоб. Сдох — да и х… с ним. Земля стекловатой!» — написал, в частности, публицист Слава Рабинович. 

Адепты блогера называли актера холуем и уголовником. К слову, Лановой, так же как и ветеран Игнат Артеменко, снялся в ролике про поправки в Конституцию. 

Все эти факты демонстрируют, что Навальный и его соратники последовательно пытаются разрушить историческую память народа, нивелировать уважение к старшему поколению, прошедшему войну, осквернить память о ней. Вероятно, делают они это в интересах Запада, цель которого — ослабить Россию, подточить ее изнутри.